KUMPULAN SITUS DAN BLOG YANG MEMBAHAS TENTANG ISLAM


Dengan makin pesatnya informasi dan teknologi, para akademisi maupun praktisi yang bergerak dalam dakwah keislaman nyata-nyatanya juga semakin bisa memperluas dakwahnya dengan cara online

Informasi dibawah ini sangat berguna untuk Anda yang sedang mempelajari, mendalami dan membutuhkan referensi tentang ilmu keislaman. Mudah-mudahan Anda bisa mereguk informasi positif dari situs maupun blog keislaman dibawah.

Silahkan dibaca dan dipelajari kandungan manfaat dari blog-blog dibawah ini:


BLOG ISLAMI

  • Ustadz Dr. Ali Musri Semjan Putra, MA (http://dzikra.com)
  • Ustadz Dr. Erwandi Tarmidzi, Lc., MA. (http://erwanditarmizi.com/)
  • Ustadz Abdullah Taslim, MA (http://manisnyaiman.com)
  • Ustadz Firanda Andirja, MA. (http://firanda.com/)
  • Ustadz Abdullah Zaen, MA (http://tunasilmu.com)
  • Ustadz Abdullah Roy, MA. (http://tanyajawabagamaislam.blogspot.com/)
  • Ustadz Aris Munandar, MA. (http://ustadzaris.com/)
  • Ustadz Muhammad Wasitho, MA (http://www.abufawaz.wordpress.com/)
  • Ustadz Kholid Syamhudi, Lc. (http://www.ustadzkholid.com/)
  • Ustadz Abu Yahya Badrussalam, Lc. (http://cintasunnah.com)
  • Ustadz Basweidan, Lc. (http://basweidan.com/)
  • Ustadz Musyaffa Ad Darini, Lc. (http://addariny.wordpress.com/)
  • Ustadz Fariq Gasim (http://fariqgasimanuz.wordpress.com)
  • Ustadz Abu Zubair, Lc. (http://abuzubair.net/)
  • Ustadz Abu Ubaidah Yusuf As Sidawi (http://abiubaidah.com/)
  • Ustadz Sa’id Yai Ardiyansyah, Lc. (http://kajiansaid.wordpress.com/)
  • Ustadz Aan Chandra Thalib, Lc. (http://abulfayruz.blogspot.com/)
  • Ustadz Marwan Abu Dihyah (http://abu0dihyah.wordpress.com)
  • Ustadz Zaenuddin Abu Qushaiy (http://roudhoh.com)
  • Ustadz Abdullah Shaleh Hadrami (http://kajianislam.net)
  • Ustadz Abu Ali, ST.,MEng.,Phd. (http://noorakhmad.blogspot.com/)
  • Ustadz Muhammad Abduh Tuasikal, ST. (http://rumaysho.com/)
  • Ustadz Abu Mushlih Ari Wahyudi, Ssi. (http://abumushlih.com/)
  • Ustadz Muhammad Nur Ichwan Muslim, ST (http://ikhwanmuslim.com)
  • Ustadz Yasir Abu Yasir (http://mutiarahikmah.com/)
  • Ustadz Ammi Nur Baits ST., BA. (http://nasehat.net)
  • Ustadz Abul Jauzaa (http://abul-jauzaa.blogspot.com)
  • Ustadz Abu Salma (http://abusalma.wordpress.com/)
  • Ustadz Didik Suyadi (http://abukarimah.wordpress.com/)
  • Ustadz-Ustadz Madinah (http://serambimadinah.com/)
  • Ustadz Resa Gunarsa, Lc. (http://sabilulilmi.wordpress.com/)
  • Akh dr.Raehanul Bahraen (http://muslimafiyah.com)
  • Akh Apri Hernowo (http://albamalanjy.wordpress.com/)
  • Akh Ginanjar Indrajati (http://alashree.wordpress.com)
  • Akh Aryo Abu Shilah (http://tholib.wordpress.com/)
  • Akh Athoilah (http://syaikhulislam.wordpress.com)
  • Akh Rian Permana (http://ryper.blogspot.com)
  • Akh Bambang Wahono (http://wahonot.wordpress.com/)
  • Akh Amir UNPAD (http://salafiyunpad.wordpress.com/)
  • Akh Yulian Purnama (http://kangaswad.wordpress.com)

WEB ISLAMI (BAHASA INDONESIA)

  • Muslim.or.id (http://muslim.or.id/)
  • Al-Manhaj (http://almanhaj.or.id/)
  • Kajian.net (http://kajian.net/)
  • Pengusaha Muslim (http://pengusahamuslim.com/)
  • Pemuda Muslim (http://pemudamuslim.com)
  • Ekonomi Syariat (http://ekonomisyariat.com/)
  • Remaja Islam (http://remajaislam.com/)
  • Khotbah Jum’at (http://khotbahjumat.com/)
  • Web Cara Sholat (http://carasholat.com/)
  • Majalah Sakinah (http://majalahsakinah.com/)
  • Majalah Al Furqon (http://www.majalahalfurqon.com/)
  • Majalah EL-FATA (http://majalah-elfata.com/)
  • Majalah Al Mawaddah (http://www.almawaddah.or.id/)
  • Maktabah Raudhatul Muhibbin (http://www.raudhatulmuhibbin.org/)
  • Ulama Syafi’iyyah (http://fatwasyafiiyah.blogspot.com/)
  • Salafy ITB (http://salafyitb.wordpress.com/)
  • Kajian Online Medan (http://www.kajianonlinemedan.com/)
  • Forum Studi Unand Padang (http://forum-unand.blogspot.com/)
  • Islam Download (http://www.islam-download.net/)
  • Hakekat Syi’ah Imamiyah (http://hakekat.com/)
  • Kursus Bahasa Arab Online (http://badaronline.com/)
  • Yayasan Dar el-Iman Padang (http://www.dareliman.or.id/)
  • Buletin At-Tauhid (http://buletin.muslim.or.id/)
  • Syiah.Net (http://www.syiah.net/)
  • Ma’had Al Mubarok (http://al-mubarok.com/)
  • Silahuna (http://silahuna.wordpress.com)

MUSLIMAH (INDONESIA)

  • Muslimah.or.id (http://www.muslimah.or.id/)
  • Pendidikan Anak Bagi Muslimah (http://ummiummi.com/)
  • Ummu Salma (http://ummusalma.wordpress.com)
  • Ummu Ziyad (http://cizkah.com)
  • Ummu Shofi (http://ummushofi.wordpress.com)
  • Ummul Harits (http://ummulharits.blogspot.com)
  • Ummu Zahrah (http://bentengkehidupan.wordpress.com)
  • Ummu Shofia – Blog Muslimah dan Kesehatan (http://ummushofiyya.wordpress.com/)
  • Ustadzah UmmuYasirAl-Atsariyyah (http://mutiarahikmah.com/)
  • Sukainah Bintu Muhammad Nashiruddin Al Albaniyyah (http://tamammennah.blogspot.com)
  • Umm Junayd (http://ummjunayd.info/)


SEARCH ENGINE ISLAMI
  • Yufid (http://yufid.com/)
  • Blog Yufid (http://yufid.org/)

RADIO & TV ONLINE
  • Radio Rodja Bogor (http://www.radiorodja.com/)
  • Radio Rodja Bandung (http://radiorodjabandung.com/)
  • Radio Rodja Berau (http://rodjaberau.com)
  • Radio Muslim Jogja (http://radiomuslim.com/)
  • Radio Suara Qur’an Sukoharjo (http://suaraquran.com/)
  • Radio Hang Batam (http://www.hang106.or.id/)
  • Radio Bass Salatiga (http://bassfmsalatiga.com/)
  • Radio Al Iman 900 AM Surabaya (http://alimanradio.or.id/)
  • Radio al Hikmah Surabaya (http://radioalhikmah.com/)
  • Radio Hidayah Pekan Baru (http://hidayahfm.com/)
  • Radio Muadz Kendari (http://www.radiomuadz.com/)
  • Radio As Sunnah Cirebon (http://www.radioassunnah.com/)
  • Radio Kita Madiun (http://radiokita.or.id/)
  • Radio Nurussunnah Semarang (http://nurussunnah.com/)
  • Radio Streaming Kajian Online Medan (http://www.kajianonlinemedan.com)
  • Radio Streaming Mahad Al Furqon Gresik (http://radioarroyyan.net)
  • Radio Suara Qur’an Lombok (http://assunnahfm.com)
  • Radio Suara Qur’an Sukoharjo (http://suaraquran.com)
  • Rodja TV (http://rodja.tv/)
  • Ahsan TV (http://ahsan.tv/)
  • Dakwah TV (www.dakwahtv.com)
  • Insan TV (http://insantv.com)
  • IHBS TV (http://ihbs.tv)
  • Majas TV (http://majas.tv)

INFORMASI PENGAJIAN
  • InfoKajian.Com (http://infokajian.com/)
  • Jadwal Kajian Muslim (http://jadwalkajian.com/)

SOAL JAWAB ISLAM
  • Konsultasi Syariah (http://konsultasisyariah.com/)
  • Soal Jawab Muslim.or.id (http://muslim.or.id/soaljawab/)

LEMBAGA PENDIDIKAN ISLAM
  • Direktori Sekolah Muslim (http://sekolah.muslim.or.id)
  • STDI Imam Asy Syafi’i (http://www.stdiis.ac.id)
  • MEDIU Jogja (http://mediujogja.com/)
  • Ma’had Imam Bukhari Solo (http://bukhari.or.id/)
  • Ma’had Ali Bin Abi Thalib Surabaya (http://studi.stai-ali.ac.id/)
  • Madrasah Imam Ahmad bin Hanbal Semarang (http://binhambal.wordpress.com/)
  • PP Ibnu Taimiyah (http://ibnutaimiyah.com/)
  • Ma’had Al-Furqon (http://alfurqon.co.id/)
  • PP Hamalatul Qur’an (http://hamalatulquran.com/)

WEB ILMIAH (BAHASA ARAB)
  • Ahlul Hadits wal Atsar (http://www.alathar.net/)
  • Al-Menhaj (http://almenhaj.net/)
  • Majalah Mufiidah (http://mufiidah.com/)
  • Maktabah Misykatul Islamiyyah (http://www.almeshkat.net/books/)
  • Maktabah Ruuhul Islam (http://islamspirit.com/)
  • Maktabah Sahab Salafiyyah (http://www.sahab.org/)
  • Maktabah Shayidul Fawaid (http://saaid.net/book/index.php)
  • Multaqo Ahlil Hadits (http://www.ahlalhdeeth.com)
  • Syabakah Imam al-Ajurri (http://www.ajurry.com/)

WEB PARA ULAMA
  • Abdul Azhim Badawi (http://www.ibnbadawy.com/)
  • Abdul Aziz ar-Rajihi (http://www.shrajhi.com/)
  • Abdul Aziz ar-Rayyis (http://islamancient.com/)
  • Abdul Aziz bin Bazz (http://www.ibnbaz.org.sa/)
  • Abdullah al-Fauzan (http://www.alfuzan.islamlight.net/)
  • Abdullah Jibrin (http://www.ibn-jebreen.com/)
  • Abdus Salam Barjas (http://www.burjes.com/)
  • Abu Abdil Muiz Firkuz (http://www.ferkous.com/rep/index.php)
  • Abu Islam Shalih Thaha (http://www.abuislam.net/)
  • Abu Malik al-Juhanni (http://abumalik.net/)
  • Ali Hasan al-Halabi (http://www.alhalaby.com/)
  • Ali Ridha (http://www.albaidha.net/vb/)
  • Ali Yahya al-Haddadi (http://www.haddady.com/)
  • Alwi as-Saqqof (http://www.dorar.net/)
  • Kholid al-Mushlih (http://www.almosleh.com/index.shtml)
  • Lajnah Daimah (http://www.alifta.com/default.aspx)
  • Muhammad bin Abdillah al-Imam (http://www.sh-emam.com/)
  • Muhammad al-Hamud an-Najdi (http://www.al-athary.net/)
  • Muhammad Ibrahim al-Hamd (http://toislam.net/)
  • Muhammad Khalifah Tamimi (http://www.mediu.org/)
  • Masyhur Hasan Salman (http://www.mashhoor.net/)
  • Muhammad Al-Maghrawi (http://maghrawi.net/)
  • Muhammad al-Utsaimin (http://www.ibnothaimeen.com/)
  • Muhammad Said Ruslan (http://www.rslan.com/)
  • Muqbil bin Hadi (http://www.muqbel.net/)
  • Musthofa al-Adawi (http://aladawy.info/)
  • Nashir al-Barrak (http://albarrak.islamlight.net/)
  • Nashirudin al-Albani (http://www.alalbany.net/)
  • Robi’ al-Madkholi (http://www.rabee.net/)
  • Sa’ad al-Hushayin (http://www.saad-alhusayen.com/)
  • Salim Ied al-Hilali (http://islamfuture.net/)
  • Shalih al-Fauzan (http://www.alfawzan.ws/alfawzan/default.aspx)
  • Taqiyudin al-Hilali (http://www.alhilali.net/)
  • Ulama Yaman (http://www.olamayemen.com/html/)
  • Yahya al-Hajuri (http://www.sh-yahia.net/)


WEB ILMIAH (BAHASA INGGRIS)
  • Abdur Ra’uf Shakir (http://www.islamlecture.com/)
  • Ahlul Hadeeth (http://www.ahlulhadeeth.net/php/)
  • Al Baseerah (http://www.albaseerah.org/)
  • Al-Muflihoon (http://www.almuflihoon.com/)
  • Call to Islam (http://calltoislam.com/)
  • Darul Ihsan (http://www.darulehsaan.com/)
  • DR. Bilal Philips (http://bilalphilips.com/)
  • DR. Salih as-Saalih (http://www.understand-islam.net/)
  • Fatwa Online (http://www.fatwa-online.com/)
  • Islamic Knowledge (http://www.islamicknowledge.co.uk/)
  • Madeenah (http://www.madeenah.com/)
  • Salafi Manhaj (http://salafimanhaj.com/)
  • BAIS (http://www.islamiconlineuniversity.com)
  • Productive Muslim (http://productivemuslim.com)

0 Response to "KUMPULAN SITUS DAN BLOG YANG MEMBAHAS TENTANG ISLAM"